РСХБ делает ландшафтный дизайн дачных участков доступнее

26 марта 2024

Россельхозбанк и МСХА им. К.А. Тимирязева разработали совместный сервис, благодаря которому каждый его пользователь может бесплатно получить ландшафтный дизайн-проект участка. Онлайн-планировщик предлагает варианты взаимного расположения построек в соответствии со строительными и противопожарными нормами и места размещения объектов: беседок, лужаек, клумб и цветников, грядок, фруктовых деревьев.


Человек постоянно стремится к созданию комфортной и гармоничной обстановки вокруг себя, а профессионально обустроенный участок земли создает атмосферу, благоприятную как с точки зрения эстетики, так и экологии. Теперь владельцы личных хозяйств, российские дачники и огородники могут бесплатно получить профессиональный ландшафтный дизайн-проект на платформе Всё Своё от Россельхозбанка.


Любой пользователь площадки может заполнить информацию в цифровом формате для уточнения параметров участка и желаемых объектов. На основе введенных данных сервис составит план размещения всех элементов ландшафта: деревьев и кустарников, клумб и дорожек, беседок и хозяйственных строений. Также помимо проекта программа подбирает список растений и их сочетаний для посадки с учетом климатических условий местности, инсоляции, особенностей конкретного участка и биологических требований разных культур. Это гарантирует, что все растения будут взаимно совместимы в условиях конкретного участка.


В рамках пилотного запуска пользователям доступны рекомендации по растениям для климата средней полосы, однако в ближайшее время они будут расширены для других регионов России. Также на первом этапе работы сервиса доступны варианты размещения для участков площадью 6 и 10 соток с разными строениями (дом, баня, теплица, хозблок и др.). В период с марта по май 2024 года любой клиент-посетитель платформы может бесплатно получить неограниченное число дизайн-проектов.


«Правильно спроектированный участок природы с деревьями, кустарниками и цветами способен благотворно повлиять на температурный режим и влажность воздуха, а также защитить от сильных ветров и уменьшить городской шум. Всё это положительно влияет на здоровье человека, именно поэтому садоводство и ландшафтный дизайн привлекают все больше людей. Россельхозбанк видит свою миссию в улучшении качества жизни как на селе, так и в черте города, поэтому занимается разработкой продуктов и сервисов, способных помочь людям реализовать идеи об их доме мечты», - прокомментировала Елена Батурова, заместитель Председателя Правления Россельхозбанка.


Всё Своё – это универсальный ресурс для жизни за городом, рассчитанный на дачников, садоводов и любителей загородной жизни. Здесь можно получать полезные советы по обустройству участка, подавать объявления, продавать и покупать товары для дачи и огорода, читать новости района и общаться с единомышленниками.


АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.